г.Тула, ул. Плеханова, 56
Новый эффект

Прохождение медицинской водительской комиссии

Согласно законодательству РФ, для обучения в Автошколе по программе водителя ТС категории "В" (грузоподъемность до 3,5 тонн) каждый кандидат в водители обязан предоставить медицинскую справку установленного образца.

Пройти медицинскую комиссию можно в любом мед. учреждении России, имеющем лицензию на данный вид деятельности.

Справку необходимо иметь до момента начала практических занятий по вождению.

Срок действия медицинской справки водителя ТС с 1 июня 2016 г. составляет 1 год.

Оригинал справки остается в Вашем личном деле у администрации автошколы и выдается на руки по окончании школы после сдачи внутренних квалификационных экзаменов.

Для удобства учеников каждую 2 и 4 среду месяца автошкола организует централизованную медкомиссию в МЦ «Мой доктор», МЦ «Роден», ООО «1МЦ» для обучающихся в нашей автошколе. Для этого кандидату в водители необходимо самостоятельно получить справки в наркологическом и психоневрологическом диспансерах (в любом порядке). Записаться на медицинскую комиссию в автошколе. Два квалифицированных врача проводят обследование группы учащихся в максимально короткие сроки (бесплатно!).

Адреса диспансеров:

• наркологический – г. Тула, ул. Мосина, д. 21 (тел.: 55 – 76 – 88,  график работы: пн – пт, 08.00 – 20.00)
  • психоневрологический (регистрация в Туле) – ул.Демидовская, д.50 (тел.: 34 – 41 – 79, график работы: пн - пт, 08.00 – 19.00
  • психоневрологический (регистрация в ТО) – ул. Осташева, д.18 (тел.: 42 – 59 – 30, график работы: пн – пт, 08.00 – 15.30, обед 12.00 – 12.30).