г.Тула, ул. Плеханова, 56
Новый эффект

Этапы обучения в автошколе

Теоретическая часть

Занятия проходят в классах, полностью укомплектованных материально-технической базой согласно требованиям ГИБДД России. Количество  посадочных мест в классах - 28.

Теория проводится в виде лекций, в которые входит конструктивное изучение текущего материала, а также решение сопроводительных билетов по каждой теме лекции. Разбор реальных ситуаций исходя из совершенных ошибок, решение задач по аналогичным ситуациям. Изучение законодательства методом вопрос-ответ.

Вождение на автодроме и городских маршрутах

Практическое обучение вождению состоит из двух этапов:

1. Вождение на автодроме.
  2. Вождение по городским маршрутам.

Для лиц, проходящих обучение в автошколе, предусмотрена обязательная программа обучения, которая включает в себя все упражнения, рекомендованные Департаментом обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ и Министерством образования и науки РФ.

Если ученик имеет некоторое представление о транспортном средстве, можно выбрать стандартную или сокращенную программы обучения! После проверки Ваших навыков, мастер ПОВ совместно с Вами сразу приступит к отрабатыванию упражнений на автодроме:

• Параллельная парковка (вплоть до реальной парковки во дворе Вашего дома);
  • Заезд в гараж задним ходом;
  • Разворот в ограниченном пространстве;
  • Змейка (маневрирование в ограниченных пространствах);
  • Эстакада (трогание с места в горку);
  • Остановка в заданном месте.

После этого приступаем ко второму этапу практического вождения – маршруты в городе с малой и большой интенсивностью, утвержденных в ГИБДД.

Хочется так же отметить, что обучение проходит строго индивидуально! Поэтому, если Ваши навыки после первого этапа и контрольного занятия не позволяют выехать в город, то инструктор вместе с Вами будет разбирать Ваши ошибки до полного усвоения техники вождения автомобилем на учебной площадке.

Экзамены в автошколе и ГИБДД

Наша автошкола сделает экзамен в ГИБДД простым, подготовит и к грамотному и безопасному управлению автомобилем в современном мегаполисе. Как раз по этой причине, основная цель, которая поставлена перед коллективом автошколы в том, чтобы научить человека чувствовать себя спокойно и комфортно за рулем, правильно управлять машиной, быстро ориентироваться в дорожных ситуациях, чтобы обеспечить безопасность не только себе, но и остальным участникам дорожного движения.

Перед сдачей экзамена в ГИБДД (ГАИ) в автошколе проводится инструктаж, на котором поэтапно поясняют все особенности сдачи этого экзамена: теоретическая часть, первая часть практического экзамена - автодром, вторая часть практического экзамена - вождение по городу. Вам дают рекомендации по сдаче практического экзамена: по выполнению упражнений на площадке; предоставляется схема сдачи маршрута по городу, пояснения к ней.

После сдачи внутреннего экзамена по теории и практике вождения в автошколе наши ученики организованно предоставляются на экзамен в ГИБДД.

После успешной сдачи экзамена в ГИБДД на автодроме и (или) в реальных городских условиях вы можете получить на память видеозапись вашей сдачи экзамена (заблаговременно уведомив нас об этом).

График обучения:

Теоретические занятия проходят два,три,а то и четыре раза в неделю в зависимости от загруженности аудитории,возможностей и пожеланий кондидатов в водители. Дни и время занятий варьируются в зависимости от комплектации групп.